4 апреля 2012 г.

Изгиб гитары желтой он обнимает нежно... (после концерта Олега Митяева)



        «Позабытое чувство» -  название новой программы известного автора и исполнителя Олега Митяева, которую артист представил поклонникам в Чите 3 апреля.
Билеты мы приобрели еще вначале марта. И вот – заветная дата, мы едем в город в предвкушении встречи с хорошей песней…
Олега Митяева я открыла для себя, будучи школьницей, в лагере комсомольского актива "Искра".
Конечно же, это была знаменитая песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», такая проникновенная и душевная. Чуть позже, уже в институте, услышала «Давай с тобой погорим», «Волшебный дом» в исполнении моего будущего мужа. Отличительная черта Митяева – способность вплетать в удивительно образные стихи банальные сюжеты из жизни…
В Чите Митяев выступал впервые. В новой программе – все та же удивительная честность, неподкупная искренность, остроумие, простота и вместе с тем какое-то волшебство, присущие всему творчеству известного барда. К этому стоит добавить еще простоту и лиричность, с которыми музыкант общается с публикой. Задушевный вечер состоялся – каждая композиция затронула невидимые струны души.
От песен Митяева на душе и тепло, и светло. Они - поэтический островок романтики в эпоху прагматизма и деньгодобывательства. Песни почти всегда грустные, но грусть эта солнечная, словно солнышко после дождя. И эта гитара. Разве мы, родившиеся в Советском Союзе, можем безразлично относится к игре гитариста. Не можем. Сразу вспоминаются студенческие годы и запах костра, и тихий голос «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». И потому возвращаемся с концерта домой в ночи, напевая любимые песни.

     Приглашаю вас немного окунуться в мир тихой и нежной грусти. Давайте послушаем Олега Митяева.
Олег Митяев. С добрым утром, любимая.
 


Желаю Вам новых хороших впечатлений. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий