3 мая в рамках краевого конкурса "Лучший медиа-педагог" я провела урок в 8 классе на базе Агинской СОШ № 1. Тема урока "Выделение. Работа почек".
Чуть позже опишу свои впечатления после конкурса.
А пока домашнее задание для учащихся (для желающих).
Задание 1. Представьте себе, что меченные атомы азота молекулы белка пшеничного хлеба, съеденного человеком, обнаружились в моче. Напишите, какой путь последовательно прошли эти атомы в организме человека от желудка до мочевого пузыря.
Задание 2. Сколько белка израсходовал организм, если анализ мочи показал, что в ней находится 1 г азота. (Известно, что при окислении 100 г белка выделяется 16 г азота в виде мочевины).
Ребята! Жду от вас выполненных заданий, которые можно разместить в комментариях или прислать на электронную почту olgab259@mail.ru
Также размещаю ссылки, по которым вы найдете интересный материал по теме "Выделение"
Успехов вам в познании!!!
Кроме того, жду ваших комментариев, замечаний, предложений, отзывов по проведенному уроку.
Дорогая Ольга Викторовна! Поздравляю Вас с успешным выступлением на конкурсе!
ОтветитьУдалитьС уважением Татьяна Сергеевна
tatsokolova.blogspot.com
Спасибо, Татьяна Сергеевна! Примите и Вы мои поздравления. Рада была участвовать и состязаться с достойными конкурентами.
ОтветитьУдалить