Открытый урок

    3 мая в рамках краевого конкурса "Лучший медиа-педагог" я провела урок в 8 классе на базе Агинской СОШ № 1. Тема урока "Выделение. Работа почек".

   Чуть позже опишу свои впечатления после конкурса.

   А пока домашнее задание для учащихся (для желающих).



Задание 1. Представьте себе, что меченные атомы азота молекулы белка пшеничного хлеба, съеденного человеком, обнаружились в моче. Напишите, какой путь последовательно прошли эти атомы в организме человека от желудка до мочевого пузыря.
  Задание 2. Сколько белка израсходовал организм, если анализ мочи показал, что в ней находится 1 г азота. (Известно, что при окислении 100 г белка выделяется 16 г азота в виде мочевины).

   Ребята! Жду от вас выполненных заданий, которые можно разместить в комментариях или прислать на электронную почту olgab259@mail.ru 

  Также размещаю ссылки, по которым вы найдете интересный материал по теме "Выделение"




 Успехов вам в познании!!!

Кроме того, жду ваших комментариев, замечаний, предложений, отзывов по проведенному уроку.


2 комментария:

  1. Дорогая Ольга Викторовна! Поздравляю Вас с успешным выступлением на конкурсе!
    С уважением Татьяна Сергеевна

    tatsokolova.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Татьяна Сергеевна! Примите и Вы мои поздравления. Рада была участвовать и состязаться с достойными конкурентами.

    ОтветитьУдалить